Организация

АО Свердловская киностудия

4,2
Екатеринбург
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

АО Свердловская киностудия

Свердловская киностудия – старейшая студия в центре России, на Урале, начавшая свою работу в 1943 году.

На протяжении десятилетий уральские кинематографисты выпускали документальные, научно-популярные, учебные фильмы и киножурналы. Многие из них вошли в «золотую коллекцию» российского кино.

С 2004 года Свердловская киностудия в основном предоставляла кинотехнологические услуги, участвовала в сопродюсировании картин, оказывала поддержку уральским кинематографистам.

В 2021 году Министерством культуры Российской Федерации было принято решение перезапустить киностудию, в том числе решить задачу кадрового резерва - организовать и провести образовательные курсы по обучению специалистов второго состава съемочных групп для последующей работы на кинопроектах в Уральском Федеральном округе.

В активе киностудии имеются специализированные помещения для кинопроизводства (съемочные павильоны, студии, мастерские, просмотровые залы), а также площади свободного назначения, используемые для создания творческого кластера, образовательных инициатив, развития творческого потенциала города.

На территории Свердловской киностудии регулярно проходят выставки, организуются экскурсии. Среди резидентов - школы танца, фотостудии, event-агентвства, студии детского творчества, студии дизайна и другие творческие организации.

Отзывы о компании

4,2очень хорошо
Оценка Dream Job

83%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Видеомонтажер
Февраль 2023
Было очень комфортно работать с хорошим коллективом , очень многому научился во время работы , преисполнился в своих навыках
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании

от 55 000
Екатеринбург,

Площадь 1905 года