Организация

ООО НПП Нефтегаздиагностика

Нет отзывов
Екатеринбург
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Химическое производство, удобрения

Организация

ООО НПП Нефтегаздиагностика

Здравствуйте!

Я очень рад, что Вы зашли на аккаунт нашей компании и читаете то, что я написал про Группу Компаний "Нефтегаздиагностика" и работу с нашим коллективом.

В 1992 году два сотрудника (один из них  - мой отец, к.т.н. Рыбалко В.Г.) Института физики металлов УрО РАН решили открыть товарищество "Экспертиза", которое затем преобразовалось в ООО "Экспертиза" - предприятие, использующее научный подход для решения проблем нефтяной и газовой отраслей РФ. За годы работы таких проблем было немало - это и аварий на магистральном трубопроводном транспорте и неуклонное накопление дефектообразования на участках линейной части магистральных газопроводов ПАО "Газпром". В решении каждой задачи, по мере возможности, принимали участие сотрудники ООО "Экспертиза". В 2010 году мною было учреждено ООО "НПП "Нефтегаздиагностика" - предприятие, сменившее ООО "Экспертиза" и возглавившее группу компаний (ООО "НПП "Нефтегаздиагностика", ООО "ТД "Нефтегаздиагностика", ООО "Проектно-конструкторское бюро "НГД" (резидент ИЦ "Сколково"), .

В настоящий момент "Нефтегаздиагностика" на пути активного расширения объемов работ, осваивания новых видов деятельности.

Несмотря на потрясения, наблюдающиеся в мировой экономике и сложности, с которыми столкнулись предприниматели, мы выстояли и идем вперед - в 2020 году мы стали резидентами Технопарка высоких технологий Свердловской области, а в 2021 году наш проект прошел и в "Сколково". Мы настоящие отечественные разработчики, решающие парралельно по нескольку задач и соответственно, в целях безусловного выполнения таких задач, требуются новые, вовлеченные в производственный процесс сотрудники.

Методом проб и ошибок я нарисовал портрет сотрудника, с которым ООО "НПП "Нефтегаздиагностика" настроено начать долгосрочные и взаимовыгодные отношения - это молодой, креативный и инициативный специалист.

Когда-то в советское время, выпускникам ВУЗов не приходилось испытывать значительные трудности при поиске работы - куда пойти было известно заранее, так как работала система распределения и будущее место работы определялось уже на последних курсах ВУЗа.

Сейчас ситуация обстоит иначе - после окончания ВУЗА, молодой специалист зачастую не понимает, куда ему идти работать. Профильные предприятия, за редким исключением, не занимаются подготовкой кадров и, в условиях отсутствия системы распределения, молодой специалист, зачастую, идет работать на не профильное предприятие, при этом теряя навыки, полученные за несколько лет учебы.

Почему так происходит? Потому, что для того, чтобы найти профильное предприятие, требуется потратить значительное количество времени, между тем идти и работать, зарабатывать в непрофильном предприятии можно сразу же после окончания учебы. Синица  руке, но не журавль в небе...

С учетом непростой экономической ситуации, сложившейся в РФ в последние годы, молодой специалист не всегда имеет возможность сделать желаемый выбор.

По моему мнению, в начале трудовой деятельности, различные компании могут по-разному повлиять на развитие молодого специалиста.

Одним из вариантов влияния может быть снижение интереса к выбранной специальности (после работы на крупном заводе со спецификой ежедневного выполнения однообразных операций; после работы на предприятии строительного контроля с необходимостью пребывать на удаленном объекте до 6 месяцев, после работы на предприятии, недобросовестно относящимся к оплате труда).

Начало трудовой деятельности и продолжительное время работы (1-2 года), в том числе и на не профильном предприятии, может негативно сказаться на личностных и профессиональных качествах молодого специалиста, подорвать доверие в целом к направлению деятельности.

Нашей спецификой является выполнение разнообразных задач, разумные требования руководства к продолжительности рабочего дня, в том числе к продолжительности командировок, усиленное внимание руководства к выполнению условий трудовых договоров. Руководство предприятия активно внедряет политику вовлеченности сотрудников, что делает  производственный процесс увлекательным и любимым занятием.

Считаю, что молодой специалист, который начал работать в нашей компании, получит:

- интересную работу;

-  возможность профессионального развития;

-  корректное отношение со стороны руководства и желание пойти навстречу, вступить в диалог;

- возможность, со временем, хорошо зарабатывать. 

Начало работы в нашей компании может способствовать формированию полезных навыков в молодом специалисте, доверию к перспективам направления, реализация в той сфере, которая была выбрана еще перед началом обучения в высшем учебном заведении.

 

С уважением,

генеральный директор ООО "НПП "Нефтегаздиагностика"                        Рыбалко Сергей Валерьевич

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.